手机爱奇艺如何清理缓存?

 时间:2026-04-23 05:25:38

1、打开手机【爱奇艺】,如图所示

手机爱奇艺如何清理缓存?

2、进入爱奇艺,点击右下角的【我的】,如图所示

手机爱奇艺如何清理缓存?

3、在我的界面中放后翻,点击【设置】,如图所示

手机爱奇艺如何清理缓存?

4、点击【清理系统缓存】,如图所示

手机爱奇艺如何清理缓存?

5、向上展开的菜单中选择【清理系统缓存】,如图所示

手机爱奇艺如何清理缓存?

6、稍等几秒就会提示清理成功,如图所示

手机爱奇艺如何清理缓存?

7、总结:

1、打开手机爱奇艺;

2、依次点击:我的-设置-清理系统缓存-清理系统缓存;

3、稍等几秒便可完成。

  • 爱奇艺视频如何清理缓存?
  • 爱奇艺-查找更换下载地址
  • 爱奇艺APP如何删除下载的视频?
  • 如何让爱奇艺万能播放器记忆界面大小和位置?
  • iPhone6s中爱奇艺如何清除缓存
  • 热门搜索
    武汉旅游攻略 涠洲岛旅游 凉拌黄花菜的做法 上海旅游景点 自然流产后多久可以怀孕 大肚腩怎么减 海边旅游 山西有什么旅游景点 农家乐旅游 珠海旅游必去的4个景点