如何关闭猫鱼日程倒数日模式

 时间:2026-04-22 09:37:32

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

如何关闭猫鱼日程倒数日模式

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭猫鱼日程倒数日模式

3、设置界面点击“倒数日模式”后面的圆点

如何关闭猫鱼日程倒数日模式

4、“倒数日模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭猫鱼日程倒数日模式成功

如何关闭猫鱼日程倒数日模式

  • 猫鱼日程如何关闭完成/取消完成了任务
  • 如何开启猫鱼日程Touch ID
  • 猫鱼日程如何关闭显示节假日调休
  • 猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃
  • 如何关闭猫鱼日程Touch ID
  • 热门搜索
    南京林业大学怎么样 作业没写完怎么办 桂林电子科技大学怎么样 消化不好怎么调理 climate怎么读 模拟人生3怎么结婚 左手发麻是怎么回事 teamviewer怎么用 报税怎么报 乌鸡汤怎么炖