qq怎么取消关注的直播

 时间:2026-04-24 01:43:41

1、打开手机QQ界面,找到QQ聊天界面上方的搜索框,在搜索框中输入打招呼。

qq怎么取消关注的直播

2、然后点击搜索,接下来即可看到直播的具体通知内容。

qq怎么取消关注的直播

3、点击主播头像,在弹出框中点击已关注,即可取消关注。

qq怎么取消关注的直播

4、以上就是本期的总结,你学会了吗?

qq怎么取消关注的直播

  • qq怎么关闭直播功能
  • 手机qq左边栏的直播怎么关闭
  • QQ在哪里删除直播软件?
  • 怎么将QQ中的直播去掉
  • QQ怎么把左侧直播关闭
  • 热门搜索
    羊肉和什么不能同吃 dn15是什么意思 扮猪吃老虎的意思 父亲节送什么礼物好呢 电视音响什么牌子好 扒灰是什么意思 依赖的意思 例外是什么意思 双卡双待单通是什么意思 女生说98是什么意思