苹果手机微信怎么更新?

 时间:2026-04-23 14:48:14

1、检查Apple服务器,确认Apple Store服务器是否正常,确认系统时间,在iPhone“设置”,“通用”,“日期与时间”中开启“自动设置”。

苹果手机微信怎么更新?

2、重启Apple Store后台,重启iPhone,开启“自动下载”,在iPhone“设置”,“iTunes Store与APP Store”中开启更新。

苹果手机微信怎么更新?

3、更换WiFi玩环境,更换WiFi网络或尝试切换至4G状态下下载更新。

苹果手机微信怎么更新?

4、修改DNS,在iPhone设置WiFi,点击目前已经连上的WiFi右边“i”图标,手动配置DNS为“114.114.114.114”或“8.8.8.8”。

苹果手机微信怎么更新?

5、重置网络,在iPhone“设置”,“通用”,“还原”中选择“还原网络设置”,通过iTools下载,卸载,重装微信或还原iPhone。

苹果手机微信怎么更新?

  • 苹果手机微信怎么更新最新版本
  • 苹果手机微信如何更新
  • 苹果手机微信怎么更新最新版本
  • 苹果手机微信更新不了怎么办
  • 苹果手机怎么升级新版微信?
  • 热门搜索
    高二数学知识点 艾叶的功效与作用 排卵期会有什么症状 科普小知识手抄报 保温杯什么牌子的好 乐理知识入门 白矾的作用 迟发性运动障碍 初中函数知识点总结 山药豆的功效与作用