qq怎么换回默认头像

 时间:2026-04-22 08:22:37

1、打开手机QQ,在【消息】页面,点击左上角的头像。

qq怎么换回默认头像

2、再出现的新页面中,再次点击左上角的头像。

qq怎么换回默认头像

3、点击之后进入新页面,继续点击【头像】。

qq怎么换回默认头像

4、跳转页面后,点击在头像旁边有一个【相机样式】的小图标。

qq怎么换回默认头像

5、在弹出的页面中,点击【从相册中选择】。

qq怎么换回默认头像

6、选择从手机百度下载的QQ默认头像,点击右下角完成即可。

qq怎么换回默认头像

  • qq如何换回默认头像
  • qq系统默认头像怎么设置
  • qq怎么换回默认头像
  • QQ怎么切换回经典的企鹅头像
  • 手机QQ怎么设置和取消头像挂件
  • 热门搜索
    食指戴戒指是什么意思 格外的近义词是什么 浙江工商大学杭州商学院怎么样 word背景颜色怎么去掉 未雨绸缪是什么意思 南无阿弥陀佛是什么意思 支部生活 济南生活 如何查询手机真伪 东海生活网招聘