飞猪旅行软件如何关闭营销活动的消息通知?

 时间:2026-04-28 05:02:39

1、在手机系统桌面上,选择【飞猪旅行】软件图标进入。

飞猪旅行软件如何关闭营销活动的消息通知?

2、在“飞猪旅行”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

飞猪旅行软件如何关闭营销活动的消息通知?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

飞猪旅行软件如何关闭营销活动的消息通知?

4、在消息通知设置窗口中,取消【营销活动】功能项完成。

飞猪旅行软件如何关闭营销活动的消息通知?

  • 如何开启唱吧隐藏在线状态
  • 手机UC浏览器怎么操作才能设置无图模式
  • 饿了么怎么完成签到集提款卡任务
  • 如何查看大麦网的详细版隐私政策
  • 微信读书怎样查看私信
  • 热门搜索
    怎么增肥 怎么把照片变成漫画 工作内容怎么写 肩周炎怎么治疗 茶砖怎么弄开 叶挺怎么死的 五菱宏光怎么样 欧恩贝奶粉怎么样 gym怎么读 没钱怎么办