华为手机如何优化微信占用空间

 时间:2026-04-22 14:48:52

1、点击设置图标。

华为手机如何优化微信占用空间

2、点击存储。

华为手机如何优化微信占用空间

3、点击空间清理。

华为手机如何优化微信占用空间

4、点击优化微信占用空间右边的立即优化。

华为手机如何优化微信占用空间

5、默认的优化是以下五项,还可以自己选择是否清除最后两项。选择好后,点击下面的删除。

华为手机如何优化微信占用空间

6、点击删除后,就清理完毕了。

华为手机如何优化微信占用空间

  • 霹雳舞鸭子步怎么学
  • 怎样防止微信号被封
  • 如何做好小酒吧
  • 巴浪鱼干萝卜干贝粥
  • 手机通话时自动录音
  • 热门搜索
    绝缘电阻测试方法 三明治的做法家常做法 猪脚炖什么好吃 黄疸的治疗方法 淘宝怎么刷销量 娃娃菜怎么做好吃 避孕方法有哪些 灯谜大全及答案 紫甘蓝怎么做好吃 怎么样炒股