如何设置QQ资料中“Q龄”不让人看到

 时间:2026-04-22 03:46:41

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

如何设置QQ资料中“Q龄”不让人看到

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。 

如何设置QQ资料中“Q龄”不让人看到

3、进入设置后,在“权限设置”这一界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如下图所示。

如何设置QQ资料中“Q龄”不让人看到

4、进入权限设置后,在“Q龄”的下拉选项中,选择“所有人不可见”即可。如下图所示。

如何设置QQ资料中“Q龄”不让人看到

  • 怎么让别人看不到自己的Q龄
  • qq怎么改生日
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 新版手机QQ怎么看好友达人连续在线天数在那里看
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    湿润的意思 卫生巾有什么用 别董大的意思 sb的意思 脱产学习是什么意思 ddns是什么意思 sick是什么意思 premium是什么意思 十月十日什么星座 最低工资标准包括什么