小红书怎么设置小红书号

 时间:2026-04-21 20:02:12

1、点击我的页面

打开小红书,点击我的页面。

小红书怎么设置小红书号

2、点击编辑资料

在我的页面,点击编辑资料。

小红书怎么设置小红书号

3、点击小红书号

在编辑资料页面,点击小红书号。

小红书怎么设置小红书号

4、完成设置

最后在页面中,设置小红书号即可。

小红书怎么设置小红书号

  • 如何申请企业蓝V认证
  • 怎么查看淘宝粉丝的主页
  • 如何设置微商相册的店铺背景
  • 知乎怎么发布视频
  • 微视如何允许推荐个性化广告
  • 热门搜索
    知识树怎么画 生气用英语怎么说 泰语你好怎么说 幽门螺杆菌怎么治疗 范蠡怎么读 市场占有率怎么算 市场占有率怎么算 北京信息科技大学怎么样 单方面离婚怎么离 怎么寄东西