如何开启稍后阅读功能

 时间:2026-05-02 02:54:58

1、打开手机,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

如何开启稍后阅读功能

2、在智慧助手中找到智慧识别功能,点击进入此功能。

如何开启稍后阅读功能

3、在智慧识别功能中,我们找到主动建议选项,点击它。

如何开启稍后阅读功能

4、在主动建议中,我们找到收藏至“稍后阅读”按钮,点击开启此按钮就可以了。

如何开启稍后阅读功能

  • 华为手机稍后阅读怎么用
  • 华为手机怎么使用稍后阅读
  • 华为手机怎么使用稍后阅读
  • 稍后阅读关闭后怎么找回
  • 华为手机稍后阅读怎么用
  • 热门搜索
    怎么开网站 驱蚊草怎么养 怎么在图片上写字 lol怎么录制视频 微信朋友圈怎么发链接 gta5mod怎么用 茴香苗怎么吃 怎么绑鞋带 肾亏怎么调理 怎么样去眼袋