华为P20手机如何进行运动心率设置

 时间:2026-05-12 08:27:33

1、打开手机,点击【运动健康】

华为P20手机如何进行运动心率设置

2、页面跳转后,点击【设置】。

华为P20手机如何进行运动心率设置

3、页面跳转后,点击【运动设置】

华为P20手机如何进行运动心率设置

4、页面跳转后,点击【运动心率设置】

华为P20手机如何进行运动心率设置

5、页面跳转后,下图即为【运动心率设置】选项,选择想要的设置即可。

华为P20手机如何进行运动心率设置

  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • 华为手机如何使用NFC功能给公交卡充值
  • 莴笋家常做法
  • 应退税额怎么算
  • 热门搜索
    发低烧怎么办 忘了是怎么开始 想吐吐不出来怎么办 秦始皇怎么死的 小孩不吃饭怎么办 税率怎么算 脚上起水泡怎么办 宝马mini怎么样 化疗后掉头发怎么办 朋友圈怎么发视频