宜兴市民卡app如何使用

 时间:2026-04-22 14:37:09

1、首先在手机中打开市民卡软件,点击市民卡服务,如下图所示。

宜兴市民卡app如何使用

2、然后点击市民卡申领,如下图所示。

宜兴市民卡app如何使用

3、然后在打开的页面中,点击开始拍摄。

宜兴市民卡app如何使用

4、点击开始身份证识别。

宜兴市民卡app如何使用

5、最后人脸识别和输入相关信息,进行等待取卡,就完成了。

宜兴市民卡app如何使用

  • 市民卡怎么充值
  • 微信怎么给市民卡充值
  • 清远市民卡怎么充值
  • 市民卡充值可以在手机上充
  • 市民卡充值可以在手机上充
  • 热门搜索
    脸上毛孔大怎么办 孩子叛逆期怎么管教最合适 枸杞子怎么吃 enough怎么读 生菜怎么做好吃 黄花菜怎么吃 怎么养猫 自我介绍怎么写 生蚝怎么保存 浑身无力是怎么回事