苹果13数字遗产联系人怎么设置

 时间:2026-04-22 19:30:18

1、在手机上打开设置,在设置界面里点击Apple ID账号头像。

苹果13数字遗产联系人怎么设置

2、在Apple ID界面里,点击密码与安全性。

苹果13数字遗产联系人怎么设置

3、在密码与安全性界面里,点击遗产联系人。

苹果13数字遗产联系人怎么设置

4、在遗产联系人界面里,点击添加遗产联系人,这样就可以设置数字遗产联系人了。

苹果13数字遗产联系人怎么设置

  • 学堂在线软件中怎么查看客服热线
  • 煮鸡蛋时如何辨别鸡蛋是否煮熟
  • 如何去除嘴周围发黄
  • 如何拿到男人枕头旁边的手机
  • 苹果11怎么隐藏照片
  • 热门搜索
    红烧香菇 奥特曼是怎么拍摄的 南华寺旅游攻略 鲁大师怎么样 法令纹怎么去除最有效 灵隐寺攻略 未上锁的房间2攻略 怎么烧红烧肉 东江湖旅游攻略 红烧基围虾