苹果手机iCloud备份怎么删除

 时间:2026-04-22 16:33:46

1、第一步:打开苹果手机的设置,进入Apple ID页面,点击“iCloud”进入,如图所示。

苹果手机iCloud备份怎么删除

2、第二步:点击“管理存储空间”进入,如图所示。

苹果手机iCloud备份怎么删除

3、第三步:点击“备份”进入,如图所示。

苹果手机iCloud备份怎么删除

4、第四步:点击“删除备份”即可,如图所示。

苹果手机iCloud备份怎么删除

  • icloud怎么删除备份的东西
  • 苹果手机iCloud备份怎么删除
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • iCloud备份怎么删除
  • 热门搜索
    怎么消除眼袋 淋巴结节怎么消除 怎么生双胞胎 店铺简介怎么写 沙拉酱怎么吃 凯文怎么了 牛奶布丁怎么做 中国英语怎么写 word怎么排版 手机没电了怎么办