iPhone“Apple Store”发布与优惠通知如何关掉

 时间:2026-04-25 07:48:41

1、1.Apple Store账户页面下滑点击“设置”。

iPhone“Apple Store”发布与优惠通知如何关掉

2、2.下滑“设置”显示页面点击“通知”。

iPhone“Apple Store”发布与优惠通知如何关掉

3、3.页面显示找到“发布与优惠”旁边标签,点击关掉。

iPhone“Apple Store”发布与优惠通知如何关掉

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
  • 苹果手机如何更新ios16.4.1
  • 苹果手机如何调整屏幕色温
  • iPhone怎么开启启用通过切换控制确认功能
  • 苹果手机如何省电
  • 热门搜索
    好吃不如饺子 怎么变 奥迪车怎么样 穿鞋带的方法 中考成绩怎么查 练字方法 腿型不好看怎么矫正 手机密码忘了怎么刷机 分解因式的方法 幸运数字的测算方法