如何用电话充值卡充支付宝?

 时间:2026-04-25 08:22:49

1、打开支付宝手机APP客户端,点击首页中的“更多”菜单项;

如何用电话充值卡充支付宝?

2、接下来,在打开的页面中,选择“话费卡转让”功能菜单;

如何用电话充值卡充支付宝?

3、接下来,在打开的话费卡转让页面中,点击选择充值面额,需要注意的是,使用话费卡转让功能会扣除5%的手续费;

如何用电话充值卡充支付宝?

4、最后,在页面中输入话费充值卡卡号和密码,点击“确定”按钮即可。

如何用电话充值卡充支付宝?

  • 如何通过支付宝把手机充值卡金额变现
  • 移动充值卡怎么充值到微信零钱
  • 移动充值卡不能充支付宝了怎么办
  • 如何把移动充值卡的钱转到支付宝里?
  • 支付宝如何把话费卡余额换成现金?
  • 热门搜索
    竹荪的功效与作用 关元的准确位置图和作用 艾滋病预防知识 什么的画家 info什么意思 知识管理系统 兵器知识 毛孔粗大用什么 冬季养生知识大全 fine什么意思中文