小米11Pro是如何使用投屏功能的

 时间:2026-04-24 00:03:59

1、首先在手机自带设置中,找到连接与共享。如图

小米11Pro是如何使用投屏功能的

2、然后选择投屏功能进入。如图

小米11Pro是如何使用投屏功能的

3、接着在打开投屏右侧将按钮开启。如图

小米11Pro是如何使用投屏功能的

4、最后开启后便会自动搜索附近的设备,用户们在下方选择相应设备名称点击就能进行投屏连接。如图

小米11Pro是如何使用投屏功能的

  • win10电脑的Internet临时文件怎么查看?
  • 手把手教你怎么设置无线网络组建家庭WIFI
  • 如何处理父母之间的吵架
  • 颈部护理方法
  • 怎么坐火车?
  • 热门搜索
    请柬怎么写 阿道夫洗发水怎么样 貔貅怎么读 居住证明怎么开 盆腔积液是怎么引起的 咳嗽怎么办 牙龈肿痛怎么快速消肿 芫荽怎么读 蒸槐花的做法详细步骤 鱼钩怎么绑