苹果手机十二小时制显示设置方法

 时间:2026-04-22 23:00:44

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机十二小时制显示设置方法

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机十二小时制显示设置方法

3、下滑页面点击“通用”进入界面。

苹果手机十二小时制显示设置方法

4、点击页面显示“日期与时间”进入界面。

苹果手机十二小时制显示设置方法

5、点击页面“24小时制”旁开关图标键。

苹果手机十二小时制显示设置方法

6、开关图标内变灰,十二小时制显示时间设置成功。

苹果手机十二小时制显示设置方法

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、下滑页面点击“通用”进入界面。

4、点击页面显示“日期与时间”进入界面。

5、点击页面“24小时制”旁开关图标键。

6、开关图标内变灰,十二小时制显示时间设置成功。

  • 苹果手机怎么在锁屏状态下用支付宝收付款?
  • iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”
  • iPhone14如何查看电池的健康与充电的最大容量
  • 苹果手机13如何更改时间?
  • 苹果手机怎么查看应用更新
  • 热门搜索
    四个火念什么 蓝图是什么意思 的意思是什么 ted是什么意思 杀跌是什么意思 sum是什么意思 北上资金指的是什么 剥夺政治权利是什么意思 官翻机是什么意思 water是什么意思