MIUI12系统打字震动如何关闭?

 时间:2026-04-28 18:25:43

1、在设置功能界面中,找到并点击更多设置功能,打开该功能设置界面

MIUI12系统打字震动如何关闭?

2、在更多设置页面下,浏览并找到无障碍功能,点击选择打开

MIUI12系统打字震动如何关闭?

3、在无障碍功能界面下,点击肢体选项下面的震动和触感强度选项

MIUI12系统打字震动如何关闭?

4、将通知振动关闭即可

MIUI12系统打字震动如何关闭?

1、在设置功能界面中,找到并点击更多设置功能,打开该功能设置界面

在更多设置页面下,浏览并找到无障碍功能,点击选择打开

在无障碍功能界面下,点击肢体选项下面的震动和触感强度选项

将通知振动关闭即可

  • 小米手机怎么在负一屏添加新的卡片功能?
  • 小米手机后台进程怎么禁止
  • 红米note11tpro开发者选项在哪
  • 小米手机怎么设置应用更新不提醒
  • 红米K60声音助手在哪
  • 热门搜索
    酱肘子的做法 小鱼的做法 猪蹄的做法大全高压锅 玉米饼的家常做法 芹菜汁的做法 奶盖的做法 bios怎么进入 美食的做法 金针菇汤的做法 切糕做法