怎么查5g覆盖区

 时间:2026-04-22 14:36:25

1、登录

在应用商店下载中国移动APP并打开,点击右下角“我的”,点击页面上部“登录”。

怎么查5g覆盖区

怎么查5g覆盖区

2、手机号

输入手机号,勾选协议,点击“登录”。

怎么查5g覆盖区

3、5G专区

点击左下角首页,左滑功能区,点击5G专区。

怎么查5g覆盖区

怎么查5g覆盖区

4、5G网络覆盖

在中国移动5G专区页面点击“5G网络覆盖”即可看到所属地5G网络覆盖范围。

怎么查5g覆盖区

怎么查5g覆盖区

  • 三大运营商5G覆盖地图查询方式
  • 中国移动怎样查5G的覆盖范围
  • 怎么样查询中国电信5g覆盖范围
  • 中国移动联通电信三大运营商5G覆盖地图查询
  • 如何用百度地图查看周边5G信号覆盖教程
  • 热门搜索
    上党鼓书大全 暮色森林怎么去 笔记本显卡怎么换 牛排骨的做法大全家常 免费起名大全 额头长痘痘怎么调理 鲫鱼汤的做法大全 色列少女漫画大全 脸上有色斑怎么办 品牌大全