iphone怎么还原到出厂设置

 时间:2026-04-22 11:52:47

1、点传输或还原项

进入iphone设置页,点击“传输或还原iPhone”选项。

iphone怎么还原到出厂设置

2、选还原功能

在传输或还原iPhone页面中,选择“还原”功能。

iphone怎么还原到出厂设置

3、点还原所有设置

在还原选项列表中,点击“还原所有设置”进行恢复即可。

iphone怎么还原到出厂设置

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 信息感叹号怎么消除
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 热门搜索
    怎么搭配衣服 怎么更新显卡 肛瘘怎么治 福特皮卡车大全价格 常州有什么好吃的 眉毛少怎么办 治疗脚臭的最好方法 好词摘抄大全 长沙好吃的 艾灸的方法