qq号怎么解除绑定手机号

 时间:2026-04-25 14:30:39

1、选择设置

打开手机QQ进入界面,点击左上角头像,然后在菜单栏下方选择设置点击进入。

qq号怎么解除绑定手机号

2、选择手机号码

进入设置界面后,选择手机号码点击进入。

qq号怎么解除绑定手机号

3、选择更换

进入手机号界面后,选择更换点击进入。

qq号怎么解除绑定手机号

4、选择解绑

进入更换手机号界面后,点击右上角三点图标,然后在弹窗内点击解绑。

qq号怎么解除绑定手机号

5、确认解绑

然后在弹出的第二个窗口,触诊点击解绑即可。

qq号怎么解除绑定手机号

  • QQ怎么取消绑定手机号
  • QQ号绑定的手机号码怎么解绑
  • qq如何取消绑定手机号
  • qq怎么强制解绑手机号
  • qq怎么解绑手机号?
  • 热门搜索
    茂密的意思 智商情商还有什么商 什么武什么威 四面八方是什么意思 启迪的意思 视察的意思 什么叫博客 双规是什么意思 地板砖什么样的好 三里屯有什么好玩的