如何轻松调节手机亮度

 时间:2026-04-22 06:03:24

1、进入手机界面,找到“设置”这个图标

如何轻松调节手机亮度

2、点击“设置”图标,进入设置界面,找到“显示”字样

如何轻松调节手机亮度

3、点击“显示”字样,我们可以看到第一个写的就是“亮度”

如何轻松调节手机亮度

4、点击“亮度”字样,我们会看到有一条“亮度线”

如何轻松调节手机亮度

5、移动“亮度线”,将亮度移动到自己所需的位置,然后点击“确定”,就成功调节好亮度5啦

如何轻松调节手机亮度

6、如果要更方便的话,可以将“自动调节亮度”勾上,这样就可以让手机智能调节亮度了。

如何轻松调节手机亮度

  • 华为手机如何开启悬浮导航
  • 四月去北海穿什么衣服?
  • 移动端手机横屏怎么设置
  • 小米手机如何调整亮度
  • 如何向新浪司法频道投稿
  • 热门搜索
    政协提案怎么写 穿越女的星际生活 生活垃圾图片 葛朗台是什么意思 健康生活方式 如何设置电脑锁屏密码 桐乡生活论坛 怎么看电脑内存大小 靶向治疗是什么意思 如何发挥党员的先锋模范作用