苹果系统怎么更新

 时间:2026-04-25 16:09:15

1、点击软件更新

在苹果系统的设置中,搜索更新,点击搜索结果里的软件更新。

苹果系统怎么更新

2、点击自动更新

在新的界面中,点击自动更新选项,进入详情设置。

苹果系统怎么更新

3、开启滑块

在自动更新中,开启下载iOS更新右侧的滑块即可更新。

苹果系统怎么更新

  • 苹果手机点击屏幕亮屏怎么设置
  • 苹果手机怎么升级系统
  • 苹果手机虚电怎么解决
  • iPhonex如何添加电池小组件
  • iphone8屏幕上没有小圆圈?怎么设置显示?
  • 热门搜索
    酸奶减肥吗 山楂树之恋简介 牛仔外套怎么搭配 李自成简介 骨头汤怎么熬白 瓷砖上的污渍怎么去除 我的世界怎么飞起来 伏魔战记3.9j攻略 抽脂减肥 四肢麻木是怎么回事