facetime关闭摄像头灰色

 时间:2026-04-30 03:47:54

1、iphone手机进入设置界面后,点击“FaceTime通话”。

facetime关闭摄像头灰色

2、“FaceTime通话”功能右侧的按钮显示为绿色的话,就是开启状态,点击一下按钮开关。

facetime关闭摄像头灰色

3、按钮变成灰色,就关闭“FaceTime通话”了。

facetime关闭摄像头灰色

  • facetime关闭个人摄像头方法是什么
  • facetime如何关闭摄像头
  • facetime如何关闭自己的摄像头
  • facetime怎么用
  • facetime通话怎么用
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么用 水煮肉片的做法视频 红膏蟹的做法 竖弯钩怎么写 苹果手机怎么录音 揩怎么读音 白萝卜的做法 葱花烙饼的家常做法 养生菜谱大全及做法 泡菜的做法