iphone13刷新率怎么设置

 时间:2026-04-30 09:57:16

1、点击设置里的辅助功能

进入iPhone13设置界面,找到并点击里面的辅助功能。

iphone13刷新率怎么设置

2、点击动态效果

进入辅助功能后,点击里面的动态效果选项。

iphone13刷新率怎么设置

3、打开限制帧速率

进入动态效果后,打开限制帧速率后面的按钮。这样iphone13的刷新率就开启了。

iphone13刷新率怎么设置

  • 苹果13怎么设置高刷新率
  • iPhone13怎么设置屏幕的刷新率
  • iphone13刷新率怎么调节
  • iphone13怎么设置高刷新率
  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 热门搜索
    葳蕤怎么读 红烧大肠的家常做法 甲亢是怎么引起的 辣子鸡丁的家常做法 牛奶燕麦粥的做法 排骨的做法 自制巧克力的做法 稔怎么读 糖醋带鱼的家常做法 印度飞饼的做法