怎么为朋友设置专属铃声?

 时间:2026-05-09 20:16:54

1、点击【新消息通知】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【新消息通知】。

怎么为朋友设置专属铃声?

2、点击【来电铃声】

点击红箭头所指的【来电铃声】进入新页面。

怎么为朋友设置专属铃声?

3、设置【专属铃声】

点击红箭头所指的【为朋友设置专属铃声】,然后按要求操作,即可设置专属铃声。

怎么为朋友设置专属铃声?

  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信视频铃声怎么设置让对方听到
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 如何更换微信来电铃声
  • 安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?
  • 热门搜索
    住宅梦物语攻略 怎么写好钢笔字 电子章怎么盖 我终于可以不再爱你了 牙疼怎么办啊 宁波普陀山旅游攻略 椰浆可以做什么 汕头旅游景点 澳大利亚气候特点 大理洱海旅游攻略