钉钉怎么设置在个人名片上不展示看看动态?

 时间:2026-04-22 02:34:23

1、我们打开钉钉后,进入消息界面,点击右下角我的。

钉钉怎么设置在个人名片上不展示看看动态?

2、接着点击一下栏目中的动态。

钉钉怎么设置在个人名片上不展示看看动态?

3、在页面右上角找到设置图标,我们点击进入。

钉钉怎么设置在个人名片上不展示看看动态?

4、在页面上找到在个人名片上展示看看动态,我们关闭右边的按钮即可。

钉钉怎么设置在个人名片上不展示看看动态?

  • 如何关闭钉钉个人名片上看看动态展示
  • 钉钉怎么开启在个人名片上展示看看动态
  • 钉钉看看里面允许陌生人看十条动态应该怎么设置
  • 钉钉怎么关闭看看入口
  • 钉钉动态怎么才能不让别人看
  • 热门搜索
    清淡菜谱家常菜做法 馅饼的家常做法 为什么文件打不开 寄居蟹怎么养 鸡翅怎么做好吃 焘怎么读 逶迤怎么读 伊利金领冠奶粉怎么样 贷款利息怎么算 老豆腐的家常做法