Among Us怎么设置接收好友动态通知

 时间:2026-04-30 23:49:08

1、打开已登录的Among Us。见下图

Among Us怎么设置接收好友动态通知

2、点击右下角的我。见下图

Among Us怎么设置接收好友动态通知

3、点击打开设置。见下图

Among Us怎么设置接收好友动态通知

4、进入设置页面,点击新消息通知。见下图

Among Us怎么设置接收好友动态通知

5、进入新消息通知页面,点开接收动态通知(好友)按钮。见下图

Among Us怎么设置接收好友动态通知

  • KOOK如何开启允许服务器成员向你发送私信
  • 战意怎么创建角色
  • 怎样在《极品飞车14:热力追踪》改键
  • 五角星的度数是多少,怎么用cad算
  • 群星时之虫事件攻略
  • 热门搜索
    qq如何群发消息 笔记本电脑蓝牙怎么开 我要去哪里 boxster怎么读 乌江在哪里 小凤仙浮漂怎么样 如何挑选西瓜 西门子燃气灶怎么样 怎么网上创业 合肥旅游地图