小米电视怎么切换tv

 时间:2026-04-30 22:22:34

1、我们首先使用电视机遥控上下左右键移动到“我的”

小米电视怎么切换tv

2、然后在我的界面使用遥控上下左右键移动到TV

小米电视怎么切换tv

3、移动到TV后按下遥控器的确认键就切换了

小米电视怎么切换tv

1、我们首先使用电视机遥控器上键移动到电视机顶部

小米电视怎么切换tv

2、出现电视机菜单后,我们使用遥控右键移动到信号源

小米电视怎么切换tv

3、然后按下遥控器确认键

小米电视怎么切换tv

4、然后在使用遥控器上下左右键移动到TV按下确认键

小米电视怎么切换tv

  • 小米电视怎样看央视和地方台
  • 小米电视怎样调出各卫视台
  • 小米电视怎么设置开机就是电视频道
  • 小米电视怎么看电视台
  • 小米电视怎么看cctv
  • 热门搜索
    淡奶油怎么做 怎么谈恋爱 qq空间怎么关闭 净利润怎么算 我的世界龙蛋怎么拿 蛏子怎么做 红烧牛肉怎么做 雷锋怎么画 怎么开车 电脑远程控制怎么弄