华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

 时间:2026-04-21 22:59:40

1、在手机界面点击健康使用手机。

华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

2、打开的界面点击开启。

华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

3、然后在的选项点击孩子使用手机。

华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

4、开启之后然后就可以去打开应用限额。

华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

5、然后就可以去选择设置。

华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

6、点击底部可以批量设置,同时设置几个应用的使用时间。

华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间

  • 手机怎么设置健康使用手机密码
  • 华为手机如何设置手机使用时间
  • 健康使用手机时间怎么设置
  • 华为手机怎么用健康使用手机
  • 华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机
  • 热门搜索
    页码怎么删除 怎么让头发变硬 丰田汉兰达怎么样 sausage怎么读 appcrash的问题怎么修复 四月英语怎么说 骐达怎么样 离职后社保怎么办 广州怎么样 空调制热怎么调