简拼如何开启自动美化

 时间:2026-04-25 01:34:27

1、手机桌面点击简拼图标打开“简拼”App

简拼如何开启自动美化

2、简拼主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

简拼如何开启自动美化

3、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

简拼如何开启自动美化

4、通用设置界面点击“自动美化”后面的圆点

简拼如何开启自动美化

5、“自动美化”后面的圆点变为红色即表示简拼开启自动美化成功

简拼如何开启自动美化

  • 姜葱芋头的做法
  • 苹果小人儿奇遇记手抄报
  • Agar.io游戏攻略
  • 花艺花材分类和用途
  • 什么样的翡翠值得投资和收藏?教你轻松挑选美翠!
  • 热门搜索
    牙龈出血是怎么回事 牙齿敏感怎么办 电脑开不了机怎么重装系统 方世玉怎么死的 前列腺炎怎么治 我的世界南瓜灯怎么做 鼻子出血是怎么回事 宝宝鼻炎怎么办 下划线怎么打出来 数学符号怎么打出来