闲鱼如何关闭关注的人的消息动态推送

 时间:2026-04-24 00:17:08

1、在手机屏幕上点击打开“闲鱼”

闲鱼如何关闭关注的人的消息动态推送

2、在闲鱼主界面点击底部的“我的”

闲鱼如何关闭关注的人的消息动态推送

3、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

闲鱼如何关闭关注的人的消息动态推送

4、在设置界面点击打开“新消息通知”

闲鱼如何关闭关注的人的消息动态推送

5、在消息推送设置界面将“关注消息”的开关按钮关闭即可

闲鱼如何关闭关注的人的消息动态推送

  • 闲鱼闲气值在哪
  • 闲鱼未设置昵称怎么修改
  • 闲鱼怎么查看个人资料
  • 三星s7 edge运行速度慢怎么办
  • 农村家庭主妇在家兼职什么好?
  • 热门搜索
    flag是什么意思中文 唯品会客服怎么联系 如何选购钻石 慈禧的私密生活 花苞的拼音怎么写 邓禄普床垫怎么样 天地合装饰公司怎么样 火星生活 如何提高免疫力抵抗力 如何设置开机密码