华为查寄快递服务怎么查快递

 时间:2026-04-22 15:27:28

1、首先打开查寄快递服务,如下图所示。

华为查寄快递服务怎么查快递

2、点击查快递按钮,如下图所示。

华为查寄快递服务怎么查快递

3、点击下图箭头所示输入框。

华为查寄快递服务怎么查快递

4、填写运单号,然后点击右下角搜索按钮就可以了,如下图所示。

华为查寄快递服务怎么查快递

  • 华为应用分身支持哪些应用
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 设置天猫APP的消息提醒如何操作
  • 热门搜索
    电脑管家怎么样 税前利润怎么算 如何物理降温 中国旅游景点排名 西北民族大学在哪里 如何修改微信号 上海旅游景点推荐 郑爽是哪里人 福州理工学院怎么样 沙滩旅游