微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

 时间:2026-04-21 15:15:10

1、进入微信主界面,点击“我”选项。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

2、接着,点击“设置”选项。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

3、进入设置界面,点击“帮助与反馈”。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

4、选择右上角的那个小图标。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

5、点击“修复聊天记录”选项。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

6、接着,点击“修复聊天记录”可恢复。

微信卸载重装后聊天记录怎么恢复呢?

  • 微信重装了怎么恢复聊天记录
  • 重新安装的微信怎么恢复聊天记录
  • 微信重新安装后怎么恢复聊天记录
  • 手机微信卸载重装后,聊天记录如何恢复
  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 热门搜索
    淮剧大全 怀孕一个月怎么避孕 蔬菜简笔画图片大全 笔画大全 长征简介 圣经讲道大全 冻豆腐的做法大全 鱼的简笔画图片大全 笔记本摄像头怎么开 心理测试大全