怎么取消淘宝软件的自动播放视频功能

 时间:2026-04-24 00:51:28

1、手机上点击打开【淘宝】软件。

怎么取消淘宝软件的自动播放视频功能

2、然后点击右下角的【我的淘宝】选项。

怎么取消淘宝软件的自动播放视频功能

3、然后点击右上角的【设置】图标选项。

怎么取消淘宝软件的自动播放视频功能

4、然后点击【通用】选项。进入取消淘宝软件的自动播放视频功能。

怎么取消淘宝软件的自动播放视频功能

5、然后点击关闭【WIFI下自动播放视频】功能开关,取消淘宝软件的自动播放视频功能。

怎么取消淘宝软件的自动播放视频功能

  • 淘宝逛逛视频自动播放怎么关闭?
  • 手机淘宝怎么关闭视频自动播放
  • 手机淘宝如何关闭主图的视频方法
  • 淘宝逛逛怎么取消
  • 手机淘宝视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    寒假什么时候放假 什么牌子的口红好用 gct是什么意思 cba什么时候开始 免冠照片是什么意思 什么牌子化妆品好 荼蘼什么意思 小儿七星茶的作用 time是什么意思 冬至什么时候