华为手机怎么扫别人的二维码连wifi

 时间:2026-04-22 12:31:34

1、首先打开华为手机浏览器。

华为手机怎么扫别人的二维码连wifi

2、接着在浏览器首页右上角点击扫一扫图标。

华为手机怎么扫别人的二维码连wifi

3、接着开始扫描wifi二维码,接着就会自动连接wifi,无需输入密码,点击右上角的图标。

华为手机怎么扫别人的二维码连wifi

华为手机怎么扫别人的二维码连wifi

4、点击之后还可以扫描本地图库的图片二维码。

华为手机怎么扫别人的二维码连wifi

1、1、首先打开华为手机浏览器。

2、接着在浏览器首页右上角点击扫一扫图标。

3、接着开始扫描wifi二维码,接着就会自动连接wifi,无需输入密码,点击右上角的图标。

4、点击之后还可以扫描本地图库的图片二维码。

  • 华为手机怎么扫码连接wifi
  • 华为扫一扫连接wifi在哪里
  • 华为手机怎么扫一扫连wifi
  • 华为手机怎么扫一扫连接wifi
  • 华为的扫一扫连接网络怎么扫
  • 热门搜索
    铜钱草的养殖方法和注意事项 疥疮的最佳治疗方法 蒜蓉西兰花的家常做法 毛绒玩具怎么洗 锻炼身体的方法 贾冰小品大全 虾仁的做法大全家常菜 橄榄油的祛斑方法 怎么打开ie浏览器 周公解梦破解大全