口碑如何开通指纹和面容支付

 时间:2026-05-06 16:12:04

1、打开手机中已安装的“口碑”。

口碑如何开通指纹和面容支付

2、接着点击“我的”。

口碑如何开通指纹和面容支付

3、再选择右上角的小齿轮图标进入设置。

口碑如何开通指纹和面容支付

4、点击“通用”。

口碑如何开通指纹和面容支付

5、选择“指纹/面容支付”。

口碑如何开通指纹和面容支付

6、最后点击这里的“同意协议并开通”即可。

口碑如何开通指纹和面容支付

7、总结:

1.打开口碑

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到通用菜单

5.选择指纹/面容支付

6.点击同意协议并开通即可

  • 口碑APP如何开启指纹面容支付
  • 口碑怎么设置指纹设备锁
  • 口碑如何开启指纹支付
  • 口碑怎么开通指纹支付
  • 淘宝如何设置指纹和面容支付
  • 热门搜索
    炖猪蹄的家常做法 散光是怎么造成的 纸花的做法 香辣肉丝的做法 银耳莲子羹的做法 焘怎么读 牛肚的做法 重芝士蛋糕的做法 酱骨头的家常做法 甲醛超标怎么办