搜狗输入法怎样查看系统功能快捷键

 时间:2026-04-26 08:50:19

1、下载并打开搜狗输入法

搜狗输入法怎样查看系统功能快捷键

2、点击工具箱按钮

搜狗输入法怎样查看系统功能快捷键

3、选择属性设置

搜狗输入法怎样查看系统功能快捷键

4、选择高级栏-快捷键

搜狗输入法怎样查看系统功能快捷键

5、点击系统功能快捷键进行查看即可

搜狗输入法怎样查看系统功能快捷键

1、1.选择属性设置

2.选择高级栏-快捷键

3.点击系统功能快捷键进行查看即可

  • 搜狗输入法怎么查看常用诗词
  • 二手房客源开发方法
  • Windows10怎么样设置在操作中心显示邮件通知
  • 半身是欢迎的意思吗
  • 电脑内哪些文件不能删?
  • 热门搜索
    陌陌怎么约炮 sally怎么读 后背酸痛是怎么回事 qq邮箱的格式怎么写 甲油胶怎么卸 颈椎引起的头晕怎么办 黄油怎么吃 pdf怎么打印 员工病假工资怎么算 肛门息肉怎么治疗