vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

 时间:2026-04-23 05:42:48

1、手机打开【数据网络】。

vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

2、手机打开【i管家】。

vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

3、在i管家界面,点击【流量监控】。

vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

4、在流量监控界面,点击右上角的【设置】。

vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

5、在设置页面,打开【状态栏显示网速】。

vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

6、完成后, 手机已经显示网速。

vivo手机怎么显示网速,如何查看手机网速

1、手机打开【数据网络】。

2、手机打开【i管家】。

3、在i管家界面,点击【流量监控】。

4、在流量监控界面,点击右上角的【设置】。

5、在设置页面,打开【状态栏显示网速】。

  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • vivo手机全局搜索怎么关闭
  • vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
  • 怎么设置vivo的氛围光
  • vivo手机显示实时网速怎么设置
  • 热门搜索
    怎么清理手机垃圾 长款大衣怎么搭配 屏幕刷新率怎么调 钱的英文怎么写 证书风险怎么解决 尿道炎怎么治 手机内存不够用怎么办 怎么美白牙齿 巫师3怎么赚钱 平衡车怎么玩