苹果手机如何开启辅助触控功能

 时间:2026-04-27 02:13:32

1、在手机上点击打开设置 。

苹果手机如何开启辅助触控功能

2、在设置界面,点击通用 。

苹果手机如何开启辅助触控功能

3、在通用界面,点击辅助功能。

苹果手机如何开启辅助触控功能

4、在辅助功能界面,点击辅助触控。

苹果手机如何开启辅助触控功能

5、开启辅助触控功能。

苹果手机如何开启辅助触控功能

1、1.点击打开设置。

2.点击通用/辅助功能。

3.点击辅助触控。

4.开启辅助触控功能。

  • 角膜炎是否会引起角膜白斑
  • 16g的苹果手机内存不够怎么办
  • iphone11怎么关闭语音控制注视感知
  • 苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能呢?
  • 小小勇者如何学习技能
  • 热门搜索
    感叹号的意思 sd卡是什么意思 宣布的意思 广角镜头适合拍什么 什么叫蓝筹股票 blowjob是什么意思 什么是程控电话 忽略是什么意思 定型喷雾什么牌子好 婚礼祝福词