订阅在哪里取消

 时间:2026-04-23 06:22:37

1、订阅号

打开微信,在主页面点击页面里的订阅号。

订阅在哪里取消

2、取消的订阅号

打开页面后我们选择一个你要取消的订阅号,点击进入。

订阅在哪里取消

3、小人物符号

进入页面后我们接着点击页面右上角的小人物符号。

订阅在哪里取消

4、小符号

打开页面后选择点页面里的发消息后的小符号。

订阅在哪里取消

5、不再关注

进入页面后我们就只需要点击页面里的不再关注即可。

订阅在哪里取消

  • 手机百度订阅提醒怎么取消
  • 百度如何关闭订阅通知
  • 百度订阅在哪里取消
  • 百搜视频怎么取消订阅
  • 百度订阅在哪里取消
  • 热门搜索
    漾怎么组词 感冒软胶囊 开封博物馆 神舟电脑怎么样 出国打工怎么样 迅雷怎么下载 严峻的近义词 天然气壁挂炉怎么用 太阳花怎么种 孕期感冒怎么办