怎么解除人脸识别

 时间:2026-04-23 07:30:51

1、打开手机设置

打开苹果手机,在桌面中找到“设置”。

怎么解除人脸识别

2、面容ID与密码

进入苹果设置后,找到“面容ID与密码”。

怎么解除人脸识别

3、输入手机密码

输入手机密码,进入面容ID与密码页面。

怎么解除人脸识别

4、重置面容ID

进入面容ID与密码后,点击“重置面容ID”。

怎么解除人脸识别

怎么解除人脸识别

  • 人脸识别怎样解除
  • 人脸解锁怎么用
  • 手机人脸识别怎么解锁密码方法
  • 如何开启手机人脸解锁
  • 华为手机如何使用人脸识别功能?
  • 热门搜索
    玉米烙的家常做法 波士顿龙虾的做法 我的世界弓箭怎么做 柚子怎么剥皮 稷怎么读 淘宝怎么开店 白菜粉丝的做法 qq拍一拍怎么设置 鲍鱼粥的做法 羊杂汤的家常做法