怎么在手机上做ppt

 时间:2026-04-23 17:54:21

1、点击+符号

手机上,安装并打开wps软件,点击右下角“+”符号

怎么在手机上做ppt

2、选择创建类型

在出现的选项中,选择“演示”

怎么在手机上做ppt

3、新建空白ppt

选择新建类型,点击“新建空白”

怎么在手机上做ppt

4、输入内容

就新建了一个ppt,在ppt中输入内容即可

怎么在手机上做ppt

  • 危险源辨别的内容
  • 如何用电脑做幻灯片?
  • 握手礼仪的基本要点
  • 电脑新手如何轻松学会制作PPT
  • 制作PPT的流程和思路
  • 热门搜索
    怎么写简历 血小板低怎么办 血脂稠怎么调理 头晕恶心想吐是怎么回事 论文参考文献怎么标注 燕窝怎么泡发 通讯稿怎么写 怎么压缩视频 xml文件怎么打开 怎么查流量