屏幕限制密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-23 13:31:51

1、找到【屏幕使用时间】功能

打开手机设置界面,找到【屏幕使用时间】功能,点击【更改屏幕使用时间密码】设置

屏幕限制密码忘记了怎么办

屏幕限制密码忘记了怎么办

2、进行修改密码

点击【关闭屏幕使用时间密码】,这样就可以对访问限制进行再次修改密码了

屏幕限制密码忘记了怎么办

3、点击通用

如果上述方法还不行,那么回到设置界面,点击【通用】

屏幕限制密码忘记了怎么办

4、选择还原功能

在通用界面中下拉列表选择【还原】功能

屏幕限制密码忘记了怎么办

5、点击还原所有设置即可

点击最上方的【还原所有设置】即可完成

屏幕限制密码忘记了怎么办

  • iPhone屏幕使用时间密码怎么关
  • 苹果手机忘记屏幕使用时间密码怎么解决
  • 苹果手机屏幕显示已停用怎么解决
  • iphone恢复出厂设置
  • 如何清除iphone的所有内容
  • 热门搜索
    淡妆浓抹总相宜的意思 荷叶粉的功效与作用 小米什么时候出新机 送朋友什么生日礼物好 march是什么意思 忧心忡忡的意思 处女座男和什么座最配 有什么赚钱的好项目 岁月静好是什么意思 无坚不摧的意思