怎么禁止点到广告会自动下载

 时间:2026-04-23 06:56:16

1、打开手机的设置,点击【隐私】

怎么禁止点到广告会自动下载

2、点击【权限管理】

怎么禁止点到广告会自动下载

3、选择点到广告会自动下载软件的应用,如:快手极速版,点击

怎么禁止点到广告会自动下载

4、往下滑,点击【应用内安装其他应用】

怎么禁止点到广告会自动下载

5、点击【禁止】,这样点到广告也不能自动下载软件了

怎么禁止点到广告会自动下载

  • vivo手机自动下载软件怎么关闭
  • OPPO手机怎么关闭自动下载
  • 如何解决手机自动下载软件?
  • oppo手机用户体验计划在哪里
  • OPPO手机怎么设置关闭自动下载
  • 热门搜索
    舞五笔怎么打 湖北人怎么样 北京十一学校怎么样 奇瑞e5怎么样 qq空间怎么解封 怎么训练狗狗 窗帘怎么挂 小狗拉肚子了怎么办 空调滴水怎么办 堵漏王怎么用