手机上微博怎么改水印位置

 时间:2026-04-21 19:49:00

1、打开新浪微博,找到右下角的“我”点击进入。

手机上微博怎么改水印位置

2、在选项区找到“客服”并点击。

手机上微博怎么改水印位置

3、在上方输入“设置微博水印”,点击跳转出的第一个相关问题。

手机上微博怎么改水印位置

4、在跳转页面点击上方的蓝色链接进入。

手机上微博怎么改水印位置

5、可以修改图片,视频等类型水印,根据自己水印文件类型点击相应选项即可修改位置。

手机上微博怎么改水印位置

  • 2022微博水印怎么弄到中间
  • 手机上微博怎么改水印位置
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 微博图片水印怎么弄到中间
  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 热门搜索
    世博会博物馆 感冒冲剂 电脑睡眠怎么唤醒 按键精灵怎么设置循环 老板欠工资不给怎么办 矗立的近义词 奥秘的近义词 非主流发型男 安卓版本怎么升级 深入人心的近义词