手机怎么录制内部声音

 时间:2026-04-22 11:45:14

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

手机怎么录制内部声音

2、进入设置界面,我们直接点击【其他设置】;

手机怎么录制内部声音

3、进入其他设置界面,直接点击【屏幕录制】;

手机怎么录制内部声音

4、进入屏幕录制界面,开启 录制系统声音;

手机怎么录制内部声音

手机怎么录制内部声音

5、接着返回手机桌面,唤出智能侧边栏;

手机怎么录制内部声音

6、接着点击 录制屏幕,这样录制视频时就会同时录制系统声音。

手机怎么录制内部声音

  • 网易云音乐怎么将每日推荐的歌曲加入歌单
  • 得间免费小说如何设置横屏双翻页?
  • 星际战甲南瓜头怎么得
  • 如何查看鸿蒙系统手机操作视频?
  • B站怎么提现
  • 热门搜索
    lolfps低怎么办 怀孕时间怎么算 怎么贴膜 ipad怎么激活 排卵期出血怎么办 肩周炎怎么办 老是打嗝是怎么回事 燕麦怎么吃 华帝怎么样 怎么做泡菜