咪咕音乐如何设置在线播放音质

 时间:2026-04-25 01:41:07

1、先打开手机上已下载并登录的咪咕音乐。见下图

咪咕音乐如何设置在线播放音质

2、点击左上角的三横符号。见下图

咪咕音乐如何设置在线播放音质

3、点击左下角的设置。见下图

咪咕音乐如何设置在线播放音质

4、点击在线播放音质。见下图

咪咕音乐如何设置在线播放音质

5、勾选音质就可以了。见下图

咪咕音乐如何设置在线播放音质

1、打开咪咕音乐

2、点击左上角的三横符号

3、点击左下角的设置

4、点击在线播放音质

5、勾选音质就可以了

  • vivox60pro设置抬起亮屏的操作
  • 酷狗音乐如何使用线控切歌
  • 2021手机酷狗收音机在哪里
  • 冬天手怎么防裂防冻攻略
  • 手机内置媒体播放器乱码怎么办
  • 热门搜索
    机器码怎么看 生活片网站 微笑面对生活演讲稿 如何打开资源管理器 发泡剂怎么清洗 笔刷怎么安装 限号出行如何处罚 我理想的生活 顶级生活 如何洗羽绒服