全民K歌自己唱的歌如何让附近人看见?

 时间:2026-04-22 18:50:43

1、首先要打开手机上的《全民K歌》APP。

全民K歌自己唱的歌如何让附近人看见?

2、登录上之后点击界面右下角的“我的”按钮。

全民K歌自己唱的歌如何让附近人看见?

3、点击界面上的头像。

全民K歌自己唱的歌如何让附近人看见?

4、在下方弹出的选项中选择“编辑个人资料”。

全民K歌自己唱的歌如何让附近人看见?

5、在编辑界面拉下最下方,有个“不在附近的人耕炼独中显示自己”的按钮关掉,变为灰色,改好后退出,这样在全民K歌上自己唱的歌,附近人就可以看见了。

全民K歌自己唱的歌如何让附近人看见?

6、总结:


1、首先要打开手机上的《全民K歌》APP。
2、登录上之后点击界激爷面右下角的“我的”按钮。
3、点击界面上的头像。
4、在下方弹出的选项中选择“编辑个人资料”。
5、在编辑界面拉下最下方,有个“不在附近的人中显示自己”的按钮关掉,变为灰色,改好后退出,这样在全民K歌上侮蕉自己唱的歌,附近人就可以看见了。
  • 全民K歌作品上热门
  • 全民k歌怎么删除歌房
  • 怎么在最新版全民K歌私密上传歌曲
  • 全民k歌如何让自己作品上热门
  • 全民k歌如何查看排行榜
  • 热门搜索
    手机系统坏了怎么办 打印照片怎么设置 一级夫妻生活片 假如生活欺骗了你结局 生活多美好 翡翠手镯如何鉴定 9月是什么星座 广汽传祺ga3怎么样 舌苔发黑是什么原因 如何选房